CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » Прототип нового авто

Тема: Прототип нового авто
sovrusauto
27 November 2018 07:45
Цитата: Semenych
Цитата: sovrusauto С Ё-мобилем и то интереснее было — там хотя бы часть из озвученного сделали «в металле», однако мало что оказалось способно перемещаться. Сейчас заняты тем же — рисуют скетчи, ищут инвестора, так скажем, в строительство новых воздушных замков.
Что за ахинею вы несёте про «ё-мобиль»? Компания закрыта аж в 2015м году )))) кто там сейчас в закрытой компании «рисует скетчи , ищет инвестора строительства воздушных замков»? И что там «оказалось мало способно перемещаться»? Все прототипы ездили по заявленной схеме «генератор-конденсатор». Проект закрыл инвестор по ряду причин.

По поводу инновационного кузова тема заглохла довольно быстро после получения расчетов. Изначально технология кузова из армированного полипропилена была предложена немецкой компанией Weber. Которая давала клык , что все рабочее. Когда образцы материала отдали в немецкий институт материаловедения, расчеты показали что кузов будет на 200кг тяжелее и тему сразу же закрыли, хотя Прохоров уже купил пресс на 4500тонн за 40млн евро. Он до сих пор стоит в Питере и на нем даже штампуют какие-то отдельные компоненты.

Так что не надо транслировать на специализированный форум Заметки из желтой прессы.

Про ё-мобиль несколько неверно выразился. К прототипам вопросов нет. Отсылка была к тому, что озвучивалось на презентации, то что там было «в металле» и к тому, что получилось в итоге. Кроме кузова, очень много внимания уделялось пресловутому роторно-лопастному двигателю, который и демонстрировали якобы «в металле». Так понимаю, реально работающего РЛД никогда и не существовало?

Что касается вопроса «скетчей/инвестора/"замков"», то раз уж появилась такая возможность — хотелось бы из первых узнать про проект пресловутого «юни-» транспорта. Или там уже не ищут «инвесторов»? ))
Zhenek2481
27 November 2018 07:50
Цитата: Andreev DmitryЭто выглядит как типичное начинание школьника, который внезапно решил, что придумал варп-двигатель. Самое главное, никаких рассчётов школьникам никогда не нужно для обоснования своих идей, отливайте сразу в металле по устному описанию: "ну тээм.. ээ... трубогнетательноя крышка пло щади короче его... там берёт и... то са мое. нутыпо нел". В крайнем случае, гений, имеющий 2 по всем основным предметам, может попытаться нанять на таких же условиях лохотрона "зашоренных" инженеров, чтобы они все расчёты сделали.
То есть по твоему в общих чертах может написать только школьник?))) Вот если бы я тебе выложил все как есть со всеми тонкостями и расчетами то 100% взрослый мудрый писал? Как то ты узко мыслишь... Я давно не парень. И жена, квартира, работа как у всех средне статистических людей. Если человек просит доверия. У всех сразу возникает мысль— либо на...ть хотят, любо школьник. Совет вам, не будьте предвзятыми к людям изначально.
BANNED
27 November 2018 08:39
Цитата: sovrusauto
Что касается вопроса «скетчей/инвестора/"замков"», то раз уж появилась такая возможность — хотелось бы из первых узнать про проект пресловутого «юни-» транспорта. Или там уже не ищут «инвесторов»? ))
Из «первых» надо уточнять у тех кто там работает.
Ещё раз повторю: ё-мобиль закрыт в 15м году, команда распущена.
Юни-транспорт — это мошенническая пирамида компании Скайвей(Skyway), не имеющая ни к ё-мобилю ни к Прохорову никакого отношения. Кроме того, что юниструнисты купили у Онексим здание где находился ёмлбиль и какие-то остатки оборудования. Ну и там работает некоторое количество слесарей и макетчиков с ё, а также Синкевич, один из зачинателей ё, решил подзаработать на лохотроне. То, что скайвей — лохотрон для совсем уж недалёких — ясно даже ежу и об этом нет смысла говорить.

Роторно -лопастной мотор так и не завёлся, его и забросили. При чем тут он? На него деньги собирали?
Zhenek2481
27 November 2018 08:47
Если честно я не в курсе о чем вы) расскажите по подробнее
Zhenek2481
27 November 2018 08:49
Цитата: Zhenek2481
Если честно я не в курсе о чем вы) расскажите по подробнее
Жаль что мошенники(
BANNED
27 November 2018 09:33
3. Если поиск инвестора увенчается успехом, то заключим договор об использовании вашего дизайна.

В обшем хватит mozgi пудритb. для вашего прожекта не нужен никакой design. описивайте технологиу и собирайте деньги на прототип кузова, который мoжнo испитbIватb на прочность.
Zhenek2481
27 November 2018 14:33
3. Если поиск инвестора увенчается успехом, то заключим договор об использовании вашего дизайна.

В обшем хватит mozgi пудритb. для вашего прожекта не нужен никакой design. описивайте технологиу и собирайте деньги на прототип кузова, который мoжнo испитbIватb на прочность.
Тогда зачем мне вообще здесь описывать технологию, если мне не нужен дизайн, а просто нужно идти собирать деньги на прототип как вы говорите.
BANNED
27 November 2018 14:51

Тогда зачем мне вообще здесь описывать технологию, если мне не нужен дизайн, а просто нужно идти собирать деньги на прототип как вы говорите.

Что вам «нужно-не нужно» — ваше дело.
Изначальный посыл темы глупый. Вы явно человек от автопрома далёкий, как слушательница хореографических курсов имени леонардо да Винчи от технологии добычи творога из вареников. Иначе понимали бы, что запрос звучит как «я придумал новые вечные пломбы для зубов, дайте денег на технологию пломбирования зубов через анальное отверстие.»

Ещё раз повторю: для подтверждения вашей технологии вам не нужна никакая Кuka и тем более дизайн проект автомобиля. Сделайте кусок вашего чудесного материала размером 30х30см и отдайте в НИИ для проведения тестов. Если результаты будут обнадеживающими — двинетесь дальше — изготовления прототипа кузова для приближенных к автомобильным, испытаний. И вот когда там уже все будет хорошо, будет целесообразно варганить прототип автомобиля.

А таких ловкачей-граундфандеров типа «я придумал новую мазь от геморроя, дайте денег на мерседес для обдумывания идеи “ — как г... за баней.
Zhenek2481
27 November 2018 15:14

Что вам «нужно-не нужно» — ваше дело.
Изначальный посыл темы глупый. Вы явно человек от автопрома далёкий, как слушательница хореографических курсов имени леонардо да Винчи от технологии добычи творога из вареников. Иначе понимали бы, что запрос звучит как «я придумал новые вечные пломбы для зубов, дайте денег на технологию пломбирования зубов через анальное отверстие.»

Ещё раз повторю: для подтверждения вашей технологии вам не нужна никакая Кuka и тем более дизайн проект автомобиля. Сделайте кусок вашего чудесного материала размером 30х30см и отдайте в НИИ для проведения тестов. Если результаты будут обнадеживающими — двинетесь дальше — изготовления прототипа кузова для приближенных к автомобильным, испытаний. И вот когда там уже все будет хорошо, будет целесообразно варганить прототип автомобиля.

А таких ловкачей-граундфандеров типа «я придумал новую мазь от геморроя, дайте денег на мерседес для обдумывания идеи “ — как г... за баней.
В НИИ??? Все в нашей стране кто предлогал стоящее государству.
1. Работают за копейки
2. Были кинуты.
3. Уехали туда где оценили их предложение по достоинству.
Даже на вашем форуме. Человек поработающий на ваз. Написал мне: если это действительно стоящее, то у нас бесполезно внедрять.
Andreev Dmitry
  • Статус: Любители
27 November 2018 15:29
А как ты собрался тестировать свои "изобретения"? Строить лабораторию в чистом поле и нанимать обученный персонал? Или ты, как и положено школьнику, вообще не понял что тебе предлагают?