CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » Прототип нового авто

Тема: Прототип нового авто
Nim Co
26 November 2018 17:37
2 Zhenek2481: Помимо этого на бизнес тренинге еще что-нибудь говорили? Например, "Поверь в себя" или "поставь цель".

Просто понимаешь, во зрослой жизни, люди просто работают. Есть задача создать что-то новое? Они просто берут и создают. Начинают создавать утром, а вечером заканчивают создавать.
Их не волнует общее мышление, пересечение рамок этого мышления и так далее.
Nim Co
26 November 2018 17:40
Цитата: Zhenek2481Люблю весёлых людей. Но ты когда язвишь учитывай что я прошу деньги на прототип у инвестора. А ты просишь прототипа для прототипа ахаха))) какое-то масло масленное)

Я прошу прототип не для прототипа, а для денег у инвестора. Есть дизайн + прототип = деньги у инвестора. Ведь, это работает именно так.
Zhenek2481
26 November 2018 18:09
Да не вопрос. Для производства нужен робот например Kuka. Пресс производственный. Нанять компанию для расчета жесткость=лишний вес, нагрузку на рычаги подвески. А тебе необходим карандаш+свободное время, программа+свободное время. Получается ты тратишь только свободное время. А я должен потратить не один миллион что бы тебе дать прототип))) сам то понял что сказал?
Zhenek2481
26 November 2018 18:17
Цитата: Nim Co2 Zhenek2481: Помимо этого на бизнес тренинге еще что-нибудь говорили? Например, "Поверь в себя" или "поставь цель".

Просто понимаешь, во зрослой жизни, люди просто работают. Есть задача создать что-то новое? Они просто берут и создают. Начинают создавать утром, а вечером заканчивают создавать.
Их не волнует общее мышление, пересечение рамок этого мышления и так далее.
Я вот не понимаю, когда люди не хотят над чем то работать и начинают отговаривать других. Типо да это дохлый номер таких знаешь сколько, да тебе ни кто не поверит итд. Ты если не веришь другим, в других. Зачем ты лезишь и учих их что и как делать и как бывает в жизни! Ну не интересно тебе иди с миром продавай эскизы живи дальше. Ты не центр вселенной. Зачем разводить эту писанину. Я искал единомышленника. А не советы как это работает и что мне делать. Учить жизни будешь на своих курсах. Будь добр не засоряй пост.
Nim Co
26 November 2018 18:40
2 Zhenek2481: Хм. Ну, взять, например, простенькую программу Alias Surface. Купить ее навсегда нельзя, но на 3 года поставить ее всего всего 33.486, 60 €.
Но, это что бы сделать скетч-модель. Плюс свободное время. Один час дизайнера, в среднем стоит около 40—60€. Дизайнер обычный тратит на реальный (!) проект примерно 1000 часов. (конечно, не редко и больше). Плюс 5000€.

Все вместе получается 38.486, 60 €.
Зачем тебе прессформа для создания прототипа? Ты что-то недоговариваешь? Расчеты жесткости = лишний вес — это всего лишь программа + свободное время инженера = (то есть если верить тебе, то это бесплатно).
Nim Co
26 November 2018 18:57
2 Zhenek2481: Ты не понимаешь. Я поверил в тебя! Поверил, что ты именно тот человек, которого ждали дизайнеры. Который не обманывает, который радеет за сотрудничество и уважает чужой труд. Который готов делиться своим трудом и средствами с теми, кто делится с ним.

Но, ты разочаровал меня. Ты не поделился особенности своей конструкции потому что не веришь никому. Люди не достойны даже узнать о технологии шумопоглащения без лишних затрат.

Ты даже рассматрел ситуацию, когда эскиз дизайнера нашел для тебя инвесторов (никто не вложит в слова без эскизов (это всё что у тебя будет, ведь так?)), а ты просто поменял дизайн и всё, чист как стеклышко.

Поверь, когда ты станешь взрослым, ты поймешь, что в суде не будут спрашивать уважаешь чужой труд ты или нет. В суде просто выяснят причинно следственную связь и тебе придется отдавать деньги которых у тебя нет или их придется отдавать твоим родителям.
Zhenek2481
26 November 2018 19:00
Цитата: Nim Co2 Zhenek2481: Хм. Ну, взять, например, простенькую программу Alias Surface. Купить ее навсегда нельзя, но на 3 года поставить ее всего всего 33.486, 60 €.
Но, это что бы сделать скетч-модель. Плюс свободное время. Один час дизайнера, в среднем стоит около 40—60€. Дизайнер обычный тратит на реальный (!) проект примерно 1000 часов. (конечно, не редко и больше). Плюс 5000€.

Все вместе получается 38.486, 60 €.
Зачем тебе прессформа для создания прототипа? Ты что-то недоговариваешь? Расчеты жесткости = лишний вес — это всего лишь программа + свободное время инженера = (то есть если верить тебе, то это бесплатно).
Я тебя как разумного просил не засорять пост.
1. У тебя уже есть программа и опыт, ты тратишь только свободное время. И я не прошу создать эскиз вплоть до размера руля.
2. Мне ненужна пресс форма! Мне нужен пресс! Опять читаешь не по русски.
3. Ты сам просил готовый прототип тебе отправить, а значит расчет кузова и ходовой части необходим. А что бы мне его произвести нужны не только программа но и опыт работы с ней. Я же просил нарисовать дизайн. И если инвестор вложит деньги. То тогда оплачивается работа дизайнера, расчет и производство. Я не сказал что работа дизайнера бесплатна я сказал что сейчас оплатить я не могу. И человек сам выбирает стоит ли ему браться за проект. Для таких умников как ты пишу ещё раз. Читайте первый пост когда и как договор и оплата соответственно!
Zhenek2481
26 November 2018 19:05
Цитата: Nim Co2 Zhenek2481: Ты не понимаешь. Я поверил в тебя! Поверил, что ты именно тот человек, которого ждали дизайнеры. Который не обманывает, который радеет за сотрудничество и уважает чужой труд. Который готов делиться своим трудом и средствами с теми, кто делится с ним.

Но, ты разочаровал меня. Ты не поделился особенности своей конструкции потому что не веришь никому. Люди не достойны даже узнать о технологии шумопоглащения без лишних затрат.

Ты даже рассматрел ситуацию, когда эскиз дизайнера нашел для тебя инвесторов (никто не вложит в слова без эскизов (это всё что у тебя будет, ведь так?)), а ты просто поменял дизайн и всё, чист как стеклышко.

Поверь, когда ты станешь взрослым, ты поймешь, что в суде не будут спрашивать уважаешь чужой труд ты или нет. В суде просто выяснят причинно следственную связь и тебе придется отдавать деньги которых у тебя нет или их придется отдавать твоим родителям.
Да хватит уже очковать за других! Мы уже поняли что ты жизнь пожил, на сквозь всех видишь! И борешься за безопасность других не давая им даже подумать. Ноешь как обиженная собака, которую обманули и она теперь ни кому не верит. Я предложил людям проект. Описал что в моих силах сделать. Им решать довериться или нет а не тебе. Твою позицию всем уже в начале поста ясна была. Иди ты с миром.
Nim Co
26 November 2018 19:39
2 Zhenek2481: Обрати внимание, что тут, по большому счету, кроме нас двоих никого нет. Больше никого! Есть только ты и "обиженная собака". Люди даже вопросы не задают тебе, потому что им и так всё ясно. Зачем мне кого-то отговаривать? Я взываю к тебе. Одумайся. Сотри тему, обдумай свое предложение заново, представь себя на месте тех кому ты предлагаешь сотрудничество, как они будут видеть твой текст и намерения.

Ты сам себе враг. Ты и твой костлявый язык. Тут огромное количество людей которые бесплатно охеренную вещь нарисуют тебе. Олег из Омска тут появлялся с волгой купэшной ему тонну скетчей нарисовали. Даже я подсуетился с рисунком. Он счатсливый пошел искать время и деньги на реализацию.
sovrusauto
26 November 2018 20:42
На одной площадке нашёл заметки пользователя с аналогичным ником про печать цельного кузова из алюминия на 3D-принтере с заполнением пустот кузова гелием. Про плазменный актуатор, а также про множество других идей «новая тормозная система, новый вид двигателя, новый вид охранной системы автомобиля и.т.д.».

Если идеи действительно стоящие, а уж тем более если есть расчёты или прототипы, то почему они не предложены компаниям, специализирующимся на этом? Те обычно готовы предложить хорошие деньги и должности, если идея того стоит. Целые корпорации живут например производством компонентов или даже материалов и не пытаются изобретать ещё и велосипед.

Здесь же история вида: «нарисуйте скетч — пойду инвестора искать». С Ё-мобилем и то интереснее было — там хотя бы часть из озвученного сделали «в металле», однако мало что оказалось способно перемещаться. Сейчас заняты тем же — рисуют скетчи, ищут инвестора, так скажем, в строительство новых воздушных замков.

Поэтому риторика вида «я босой, непонятый гений» после прохождения тренинга типа «расширь своё сознание» — в мире науки и коммерции не проходит., увы…