CarDesign.ru

Форумы на Cardesign.ru

Привет, Гость!
AddThis Social Bookmark Button

Список форумов » Дискуссии » Деловой разговор » Промышленный дизайнер на парк развлечений

Тема: Промышленный дизайнер на парк развлечений
osbornecox
13 March 2018 22:18
Мы делаем тематический парк в Москве на ВДНХ. Тематический парк — что-то типа Диснейленда или Юниверсала, где собраны разные аттракционы в рамках одной тематики. Тематика нашего парка — это советский ретрофутуризм. То есть все детали парка создаются в рамках этой концепции и с дизайном, соответстующим этой теме. В парке у нас есть смешные пузатые космические корабли, дутые мониторы, голограммы и прочие штуки, как из "Тайны Третьей Планеты" или Стругацких.

Мы ищем сильного дизайнера из области промышленного/транспортного дизайна, который мог бы занять роль арт-директора и контролировать все процессы дизайна физических объектов. К таким объектам относятся:
— Лавки
— Урны
— Фонари
— Гейты, входные группы
— Декорации (как в интерьерах, так и на территории самого парка)
— Кабинки канатной дороги (через парк будет идти канатная дорога)
— Тематизированный транспорт

Нам нужен человек, который:
— Думает объемами
— Имеет крутой вкус
— Может управлять другими дизайнерами и задавать им вектор
— Хочет оторваться по полной и сделать парк, который простоит 30—40 лет

FAQ:
— Почему мы не можем обратиться в декорационные мастерские? Потому что мы хотим, чтобы у руля стоял дизайнер, а не декоратор.
— Почему мы не можем обратиться к иллюстраторам, как это делал Дисней? Потому что они не знают процесса производства и рисуют вещи, которые нельзя сделать.
— Почему мы не можем обратиться к архитекторам? Потому что они рисуют скучные объекты, а у нас тематический парк, у него должен быть необычный, интересный дизайн.

Информация про парк закрыта, но можно погуглить по запросу "Парк будущего на ВДНХ". Например, вот открытый сюжет из новостей www.youtube.com/watch?v=d0ternq7uHk
Работа в офисе на ВДНХ фулл-тайм, либо парт-тайм, но очень плотно.

На любые вопросы могу ответить тут, или по почте o.kubyshkin@gmail.com.

osbornecox
13 March 2018 22:33
Немного референсов.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x904, 1754x1240
Увеличить: 1280x888, 2006x1392
Увеличить: 1280x901, 1986x1398
Mogican
21 June 2018 18:40
Добрый день! Похоже я могу Вам подойти — я дизайнер, как раз работавший долгое время на стыке этих разных областей дизайна. Огромный опыт в создании и реализации общественных проектов (ресторанов, парков и т.п.), знание, материалов и технологий а также маниакальная "заточенность" на отечественном транспортном ретро футуризме — ранних работах Долматовского "Селена", Роберто де Бартини, серии ЗиС-спорт).. Готов выслать Вам портфолио и резюме. Сообщите куда.
Прикрепленные картинки:
Увеличить: 1280x829, 2000x1296